Les Chalets de La Griyotire
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Les Chalets de La Griyotire
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Piscine intérieure
- Spa
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Service de ménage quotidien
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Café sur place
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Les Chalets de La Griyotire se trouve à l'adresse suivante: 50 Route De La Tonnaz, Praz-sur-Arly, France.
Les chambres disponibles au hôtel incluent Chambre Double Supérieure et Suite Junior.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Les clients peuvent manger à proximité à Les Ronins, La Bergerie and Les Sapins.
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Les Chalets de La Griyotire pour €14.14 par client.
Le personnel de l'hôtel Les Chalets de La Griyotire fournit une assistance en anglais and français.
L'établissement comprend plusieurs fonctionnalités d'accessibilité, comme Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées and Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, conçues pour soutenir les clients nécessitant un accès adapté.
Les clients voyageant avec des enfants peuvent accéder à un large éventail d'équipements, comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement est situé à approximativement 76 km de Aéroport international de Genève.
La distance entre le centre de Praz-sur-Arly et le hôtel est d'environ 150 m.
Les Chalets de La Griyotire permet aux clients de travailler confortablement grâce à des installations telles que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Le coût total à Les Chalets de La Griyotire dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les Chalets de La Griyotire propose un bar sur place pour les clients.
Des chambres acceptant les animaux domestiques sont disponibles à Les Chalets de La Griyotire, sous réserve de disponibilité.
Les clients ont accès à plusieurs piscines à Les Chalets de La Griyotire, notamment piscine intérieure and piscine chauffée.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Les Chalets de La Griyotire.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Les Chalets de La Griyotire, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être and Spa.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Château des Faucigny (5.1 km), Château de Charbonnière (5.6 km), Église de Praz-sur-Arly (150 m) and Musee - A la Rencontre du Passe (6.5 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.


























































































